Новые возможности с IР-телефонией

В последнее время все больше появляется информации о новой технологии, которую можно использовать для разных способов связи, в том числе передачи речевых сигналов в сеть Интернет. В процессе использования IP-телефонии перед пользователями открывается уникальная возможность объединить телефон и Интернет, которые совсем недавно могли существовать лишь отдельно друг от друга.

Несмотря на то, что данная сфера деятельности еще достаточно молодая, квалифицированные сотрудники компании «Ё-офис» всегда готовы предоставить подробную консультацию и качественное выполнение работы, независимо от уровня сложности.

Особенности работы IP-телефонии

Использование IP-телефонии позволит максимально оптимизировать затраты на телефонную связь, при этом, в случае переезда офиса в любую точку города или при удаленной работе пользователи могут сохранить выбранный номер. На сайте можно подробно ознакомиться с основными нюансами предоставления данной услуги. Принцип работы заключается в преобразовании голосовых сигналов в процессе разговора в специальный сжатый пакет данных. В дальнейшем его можно передавать по Интернету любому пользователю. После их получения адресатом происходит их обратное декодирование в оригинальные голосовые сигналы.

IP-телефония на планете

При этом у многих возникает вопрос, какое отличие между IP-телефонией и обычной. Одним из важных отличий является стоимость, которая в первом варианте существенно ниже. Что касается технических нюансов, при обычной телефонии для осуществления звонка необходимо установление между обоими абонентами подключения. В то время как использование IP-телефонии при использовании Интернета сжатые данные доставляются по указанному адресу с использованием различных маршрутов. При этом перегруппирование и декодирование пакета данных осуществляется для конкретного адресата.

Преимущества использования IP-телефонии

Благодаря возможности использования IP-телефонии потребитель получает более высокое качество связи, которая требует значительно меньше затрат. Особенно это актуально для тех, кто часто проводит международные переговоры. Одним из основным преимуществ данной услуги можно выделить высокое качество связи. При этом разработчики регулярно проводят исследования для повышения данного показателя, что позволяет свести задержки и различные помехи к минимуму.