Miix 2 – оригинальный планшет от бренда Lenovo

Новое поколение планшетов стало более современным. Кроме дисплея с высоким разрешением и нового процессора модели Intel Atom версии Bay Trail планшет Miix 2 10 был дополнен интересной клавиатурной док-станцией. Также изменилась конструкция гаджета.

Дизайн, интерфейсы и камера

Внешне новый планшет напоминает ультрабук. Угловатые линии, черная клавиатура, серебристый цвет, необычная форма некоторых частей создают хорошее впечатление. Планшет с док-станцией соединяется магнитами, поэтому угол наклона не меняется. Это компенсируется отличным углом обзора. Сам гаджет весит 620 г, а еще 440 г веса добавляет док-станция. Она также может использоваться в качестве подставки. Встроенный в док-станцию сабвуфер улучшает качество звука.

В стандартный комплект не входят аксессуары, но их можно приобрести вместе с планшетом. Среди заметных преимуществ планшета хочется отметить возможность подзарядки гаджета через обычный разъем питания и через разъем microUSB. Количество остальных портов, как и их местонахождение не изменилось. Если вы ищете планшет на виндовс 8, то стоит присмотреться к этому варианту.

Камеры неплохие для своего класса. Фронтальная камера 2Мп и тыловая с 5Мп довольно неплохой вариант для планшета

боковые панели планшета Miix 2

Экран и производительность планшета на уровне

Сенсорный дисплей отлично справляется с задачами. 10-дюймовая диагональ позволяет комфортно просматривать контент, вести серфинг, играть в игры и работать с документами. Яркости экрана хватает для получения качественной картинки в солнечный день. Раскладка клавиатуры типична для бренда Lenovo, ход клавиш легкий, но несколько короткий. Вызывает недовольство маленький кликпад, который к тому же не поддерживает жесты.

Четырехядерный чип намного производительнее прежней версии процессора. Быстродействия чипсета вполне хватает для выполнения задач. Однако омрачает впечатление встроенный видеоадаптер HD Graphics, мощности которого не хватает для поддержки многих современных игр.

Самый полный каталог продукции корпорации IBM вы найдете на сайте компании «Карма Групп». Кроме того, в ассортименте вы найдете любой товар, включительно IBM System x3850, блейд-серверы, коммутаторы, процессоры, жесткие диски и пр. а также все комплектующие для всего ассортимента электроники. Также компания позволяет сконфигурировать оборудование под ваши требования.