Особенности модели Chromebox от Asus

Неттоп от бренда Asus – это устройство, которое оснащено согласно новым требованиям пользователей и гаджет, которым управляет Chrome OS. Такое сочетание впервые использовано, но этим новый неттоп и интересен.

Производительность и характеристики модели

Девай для пользователей доступен в нескольких вариантах. Новое поколение процессоров представлено версиями: Core i3- 4010U, Celeron 2955U и Core i7- 4600U. Кроме того, на корпусе присутствует DisplayPort и USB-порты новой версии. Оперативной памяти может быть от 2 до 4 ГБ. В самом девайсе находится SSD с 16 ГБ, а Google предоставляет еще дополнительные 100 ГБ, расположенные на Google Drive. Это значит, что без интернета возможности устройства скромные.  Для выхода в сеть и передачи данных в неттоп установлены все необходимые модули и разъемы.

Если стоит вопрос - нетбук или планшет, то следует учесть, то данная модель весит примерно 600 грамм. Это позволяет его удобно размещать даже в дамской сумочке. Это самый миниатюрный Chrome-компьютер с габаритами 12,4х12,4х4 см. При этом на корпусе находятся все необходимые для работы разъемы. Это следует учитывать при покупке гаджета. А если возникают вопросы на счет поставщиков, то на сайте Закупки.ру вы можете проверить поставщиков на надежность.

внутри ASUS Chromebox

Chromebox – это гаджет, с которым приятно работать

Этот гаджет создан для тех пользователей, которые обзавелись аккаунтом в Google. Если этого аккаунта еще нет, то для корректной работы гаджета придется обзавестись. Девайс проводит стандартную синхронизацию и сразу готов к работе. Освоить устройство Chromebox может даже начинающий пользователь.

Если при работе нужно несколько аккаунтов создать, то свой профиль создается для каждого пользователя, и тогда при отдельном входе следует вводить свое имя и свой пароль.

Настройки Chrome OS довольно скудные. Можно отрегулировать и настроить звук, тип подключения, язык, раскладку. Все эти настройки знакомы тем, кто пользуется браузером Chrome.

Особенность данного гаджета еще в том, что конфликтов, ошибок и неприятностей, которые возникают при работе с Windows практически не бывает. Возможность сломать и испортить практически отсутствует. Поэтому Chromebox становится надежным и комфортным помощником для малограмотных пользователей. Его могут выбирать пользователи, которые сидят в соцсетях и ограничиваются просмотром любимых фильмов или сериалов.