Обзор МФУ модели Expression Premium версии XP-800 от Epson

Компания Epson давно успешно поставляет на рынок аппараты для домашней печати. В частности, флагманом этих моделей является многофункциональное устройство Expression Premium. Самой интересной версией стал модель XP-800. Это устройство кроме своих основных функций (копирование, сканирование, печать) позволяет отправлять факсы, а также оборудовано модулем беспроводной связи.

Лаконичный дизайн – главная особенность мфу

МФУ ХР-800 – это компактное устройство с глянцевым красивым корпусом. Аппарат спроектирован так, что когда мфу находится в нерабочем состоянии, то выступающих деталей нет, это значит, что этот аппарат полностью защищен от проникновения пыли вовнутрь устройства.

Функциональные узлы удобно скомпонованы. Сверху находится модуль-сканер, внизу модуль-принтер. Сканирующий блок оборудован системой автоподачи. Крышка устройства при открытии превращается в функциональный лоток.

СНПЧ для Epson Expression Premium ХР-800

Технические характеристики и беспроводные функции также интересны

Главной отличительной чертой устройства Expression Premium становится большое количество разнообразных лотков. Это и лоток для фотобумаги, и лоток на 120 листов формата А4, и отдельный лоток для компакт-дисков. Также присутствуют лотки для нестандартных носителей.

На корпусе устройства находятся слоты для различных карт (Memory Stick и CompactFlash). Порты USB также присутствуют. Впрочем, это не новинка для таких устройств,мфу Samsung CLX-6260FW также имеет разные дополнительные слоты и функции.

На задней части аппарата находятся разъемы для подключения телефонной линии, сети Ethernet, кабеля для соединения с ПК.

Встроенный модуль Wi-Fi расширяет возможности устройства. Его наличие позволяет взаимодействовать мфу с любым мобильным гаджетом напрямую. Большой список приложений позволяет работать с гаджетами с любым видом ОС.

ХР-800 отличается высоким качеством печати и является довольно быстрым аппаратом. Дизайн у модели симпатичный, габариты удобные. Красивый вид с высокой функциональностью позволяют остановить свой выбор на этой модели.