Главные требования к качественному хостингу

Чтобы сайт был популярным и надежным нужно после выбора собственного доменного имени сделать важный шаг – грамотно выбрать хостинг. Дело в том, что в интернете действуют те же торговые правила – низкая стоимость не гарантирует качества.

Дешевый, дорогой, бесплатный – какой выбрать хостинг?

Стоит сразу понять, что на бесплатных и дешевых технологиях серьезный бизнес построить невозможно. Обычно при бесплатном хостинге отсутствует техподдержка, поисковые системы не индексируют такие сайты, свое имя невозможно зарегистрировать. Кроме того, сервера медленные, да и места на дисках мало.

В тоже время на платных платформах предоставляется «живая» круглосуточная техподдержка, сервера работают быстро и надежно защищены, много места на дисках компании.

Топ 10 требований к надежному хостингу

Существует несколько основных требований, без учета которых качественной работы хостинга не стоит ждать.

1. Быстрые сервера. От скорости работы серверов напрямую зависит прибыльность.

2. Регистрация и поддержка. Новое имя выбранная хостинговая компания должна регистрировать бесплатно. Причем регистрация должна проходить в максимально короткие сроки.

3. Ограничения по трафику. Платный хостинг – это возможность неограниченного трафика и многие компании это предоставляют. Исключением становятся только сайты с контентом для взрослых.

4. Наличие доступа к Tel-Net, FTP, CGI. Выбранная компания бесплатно должна предоставлять доступ ко всем скриптам и предоставлять возможность их запускать.

какой хостинг выбрать?

5. Круглосуточная поддержка.

6. Панель управления для web-браузера. Это помогает новичкам управлять сайтом без изучения технической работы серверов.

7. Системы безопасности. Лучше выбирать вариант, где работа этих систем включена в оплату за хостинг.

8. Почта. Количество ящик не ограничивается.

9. Договор по срокам не ограничен. Это избавит от необходимости перерегистрации доменного имени.

10. Гарантия возврата оплаченной за хостинг суммы. Обычно речь идет о месячном пользовании хостингом

Если вы ищите настоящий европейский хостинг, то вам следует обратиться в компанию «Активные технологии». Эта компания предлагает лучшие условия для пользователей. Круглосуточная поддержка, активация за пять минут, полный комплекс облачных сервисов – это и еще многое другое позволяет сделать хостинг беларусь самым привлекательным для новых пользователей.