Что подарить программисту

День программиста отмечается 13 сентября, а точнее в 256 день от начала года, день сисадмина – в последнюю пятницу июля. Кроме этого есть еще Новый год, День рождения и т.д. Праздников достаточно, а что подарить программисту – вопрос.
Часто подарки бывают банальны. Коробка конфет, букет цветов - дамам. Представителям сильного пола – коньяк. Это для обычных людей, но не для компьютерщика.
Дарить программисту железо дело безнадежное – можно не угадать с конфигурацией или производителем. Поскольку программисты – люди неординарные, то такие же должны быть прикольные подарки для мужчин-программистов. Например, оригинальная чашка с компьютерной тематикой. Или это может быть шубка или мохнатый коврик для мыши. Также необычным подарком будет светильник в виде компьютерной клавиши. Web-камера в виде собаки или резиновая клавиатура - полезные и забавные подарки. Компьютерщики настольно увлеченно работают, что часто их чашка кофе или чая успевает остыть. Чтобы этого не произошло, можно сделать оригинальный и полезный подарок – подогреватель чашки. Из последних гаджетов можно выбрать пепельницы с USB-портом, уничтожающими дым, миниатюрный холодильник-нагреватель или флэшку с оригинальным дизайном – все зависит от вашей фантазии.