Безопасная работа

Компьютерная техника считается надежной. Но если с ней не будет бережного и грамотного обращения, то она выйдет из строя. В принципе, это касается любой техники, любого предмета (даже молотка).
Бережное отношение заключается в политике «чистого стола». Это относится не только к чистоте клавиатуры и отсутствию пыли на мониторе, но и предусматривает отсутствие чашки с кофе (чаем) или напитком, который может пролиться на клавиатуру, запрет на курение за компьютером, что приводит к липкой грязи на кулере в системном блоке.
Грамотное обращение подразумевает правильный выход из компьютера, а не просто отключение его из сети, содержание электрической проводки в исправности (короткое замыкание, неисправные розетки). Но есть такие факторы, как скачки напряжения или несанкционированное отключение электроэнергии, которые пользователь не может контролировать. В таком случае необходимо использовать источник бесперебойного питания SURT10000RMXLI, благодаря которому безопасная работа стационарного компьютера будет обеспечена. Неожиданное отключение электроэнергии и резкое ее включение может привести и к аппаратным поломкам (в первую очередь выходит из строя блок питания), и к программным, в том числе невозможности загрузить Windows при включении компьютера.