Самые распространённые проблемы с MacBook

Естественно, любая техника со временем требует ремонта, и этот ремонт должен выполняться профессионалами. На сегодняшний день большой популярностью пользуются современные модели MacBook, которые не являются исключением по поломке или другим проблемам. Обратим внимание на самые распространённые явления, требующие профессионального ремонта.

  • Если устройство греется

Обычно перегрев может наблюдаться при некорректной работе системы охлаждения, вентиляторы и радиаторы могут забиваться пылью. В результате охладительная система не в состоянии справиться с отводом тепла. Помимо этого причиной данной проблемы может стать высыхание термопасты, которая накладывается между процессором и теплоотводящей поверхностью.

  • Зависание iMac

На самом деле причин для зависания не так много. В первую очередь это касается железа, к примеру, может наблюдаться перегревание или некорректная работа жесткого диска.

  • Если MacBook залит

Эта проблема возникает по вине пользователя. Первое, что необходимо сделать, это отключить аккумулятор. Починить самостоятельно вряд ли получится, поэтому не отлаживая на «потом» сразу обращайтесь в сервисный центр.

  • Если устройство не видит жесткий диск

ремонт macbook Причиной такой неприятности становится отказ самого жесткого диска. Это может возникать по нескольким причинам, к примеру, если он перегрелся, износился естественным образом или был уже с браком. В результате система не обнаруживает жесткий диск, появляется серый экран, на котором папка с вопросительным знаком. В частых случаях компьютер просто отправляется в перезагрузку. Если пользователь отлично разбирается в подобных устройствах, можно попытаться устранить проблему самостоятельно, если же нет – потребуется ремонт macbook зеленоград.

  • Если устройство не включается

В данном случае причиной может быть неисправность блока питания или аккумулятора. Помимо этого цепь питания материнской платы может работать некорректно.

  • Не загружается операционная система

В редких случаях может наблюдаться проблема с загрузкой ОС, причин достаточно много. В результате пользователь белый экран с рисунком вопросительного знака либо рисунок запретного знака. Если есть опыт работы с подобными проблемами, можно попытаться устранить неполадку самостоятельно, в случае неудачной попытки или неуверенности в своих силах, рекомендуется обратиться в сервисный центр.

  • Если не работает клавиатура

Зачастую это может происходить вследствие заливания ноутбука жидкостью. Что касается проводной или беспроводной клавиатуры, их ремонт практически невозможен, поскольку корпус многих клавиатур неразборной. Единственное, что можно попробовать – это заменить сами клавиши.