Выбираем хостинг для собственного сайта

Чтобы навсегда решить вопрос относительно того, какому хостингу: платному или бесплатному стоит отдать предпочтение, прежде всего, необходимо для себя решить для каких целей будет создан ваш сайт.

Как выбрать тип хостинга

Если ваш сайт создается исключительно с целью развлечения, то есть для себя, членов своей семьи или просто для большинства своих знакомых, то можете смело выбирать бесплатный хостинг. Его вам будет более чем достаточно.

Если же у вас в голове есть какая-то интересная задумка относительно работы будущего веб-проекта и вы планируете в ближайшее время извлекать из него максимальную пользу, и возможно даже денежную выгоду, то ни в коем нельзя выбирать дешевый хостинг, а нужно отдать предпочтение платным хостингам, предназначенным для сайтов с данными целями.

Отрицательные стороны бесплатных хостингов

Вот несколько недостатков хостинга без оплаты.

Во-первых, в таком случае хостинг-провайдер, не будет отвечать за информацию, хранящуюся на сайте. То есть нет никакой гарантии, что в следующие 24 часа ваш сайт будет доступен для пользователей полностью или же хотя бы частично. При этом вы естественно будете считаться хозяином своей идеи, но не хостинга, а следовательно, и предъявить какие-то претензии будет элементарно некому.

технический сервер хостинг центра

Во-вторых, вы наверняка уже достаточно взрослый человек, чтобы понимать, что в жизни не бывает ничего абсолютно бесплатного. И бесплатный хостинг – это не исключение. Если вы не хотите платить даже минимальную сумму за хостинг, то придётся расплачиваться иным способом. Вероятнее всего, в качестве оплаты хостинга будет предложена реклама, причём находиться она будет на каждой страничке вашего сайта. А вы уверены, что хотите, чтобы на сайте, в который вы вложите всю свою душу была совершенно чужая реклама?

В-третьих, несмотря на то, что недостатков, казалось бы уже итак много, имейте ввиду, что на бесплатном хостинге может не быть элементарных технических возможностей для того, чтобы сайт работал максимально эффективно. А, следовательно, не стоит удивляться, если режим работы будет у сайта таким, что вы подумаете, что было бы проще совсем его не создавать.

Однако, в том случае, если вы ограничены в денежных средствах, не стоит заранее расстраиваться, так как всегда можно выбрать платный вариант хостинга, но более дешевым. В таком случае вам удастся избежать перебоев в работе своего сайта при минимальных затратах.