Всплывающее окно

Всплывающим окном является окно, которое открывается на экране компьютера после выполнения какой-либо операции. Такие окна используются с целью реализации пользовательского интерфейса в web-приложениях. В их создании традиционно используется JavaScript, хотя не исключены и другие технологии.
У всплывающих окон широкий диапазон применений – от необходимого для пользователя программного обеспечения до вредоносного.
Наибольшую популярность всплывающие окна приобрели в рекламных сообщениях, размещенных в Интернете. Всплывающие окна, содержащие рекламу, могут открываться как на переднем, так и на заднем фоне. Всплывающие окна на заднем фоне - более изощренный прием распространения нежелательной для пользователя рекламы, так как не привлекает внимание до тех пор, пока не будет закрыто активное окно. Кроме того, это затрудняет определение источника появления такого всплывающего окна.
Отображать всплывающие окна могут не только web-обозреватели, но и прочие программы. Одним из методов борьбы с нежелательными всплывающими окнами является блокировка рекламы. Применяется также метод фильтрации рекламы. Лучшее программное обеспечение для блокировки рекламы и всплывающих окон в любом web-обозревателе вы найдете на web-ресурсе http://adguard.com.