Смотреть и веселиться

Детский юмористический киножурнал «Ералаш» любят и взрослые, и дети. Он выходит с 1974 года и скоро отметит сорокалетний юбилей. За это время было выпущено 253 серии и создание новых выпусков продолжается. Посмотреть все серии Ералаш онлайн вы сможете на web-ресурсе http://videomore.ru.
Бессменным художественным руководителем киножурнала является Борис Грачевский. Хотя его роль в изначальном создании киножурнала оспаривается некоторыми историками.
В 70-е годы прошлого столетия был сатирический киножурнал «Фитиль». Причем он не демонстрировался по телевидению, а показывался исключительно перед началом сеанса в кинотеатрах. Этот киножурнал очень нравился зрителям, так как высмеивал бюрократизм, халатность, воровство и другие пороки советского общества. По аналогии с «Фитилем» в 1974 году родилась идея создания детского киножурнала «Фитилек». Ее автором стала режиссер Алла Сурикова, и с этой идеей она письменно обратилась в ЦК КПСС. В процессе создания киножурнала рабочее название «Фитилек» не прижилось, и был объявлен конкурс на новое название киножурнала. Киностудия им. М. Горького была просто завалена письмами зрителей с вариантами названий. «Ералаш» придумала московская школьница. К сожалению, ее письмо не сохранилось.
Как и «Фитиль» каждый выпуск «Ералаша» состоит из трех миниатюр. До Перестройки детский киножурнал демонстрировался исключительно в кинотеатрах перед сеансами, но потом его стали транслировать и по телевидению.
Развитие современных компьютерных и Интернет-технологий позволяют смотреть серии «Ералаша» с помощью персональных компьютеров.
В настоящее время создается много комедийных сериалов. Один из них – ситуационная комедия Светофор онлайн просмотр которого доступен на сайте http://videomore.ru. Как и истории «Ералаша» сюжеты серий в «Светофоре» берутся из жизни. Ситком рассказывает о трех тридцатипятилетних мужчинах, каждый из которых имеет свой статус: женат, занят, свободен. На протяжении сериала они сталкиваются с различными житейскими ситуациями, порой комедийными. Задача главных героев выйти из них достойно.
Еще один популярный на сегодня комедийный проект, который вы сможете посмотреть на web-ресурсе http://videomore.ru – это + 100500 онлайн. Данному проекту год, однако он стремительно набрал огромную аудиторию поклонников. Суть Интернет-шоу в видео-комментариях к смешным роликам. Автором проекта является обычный студент, но очень талантливый человек - Максим Голополосов.