Скорость загрузки веб-сайта

Многие спрашивают, почему одна веб-страница открывается сразу же, в то время как при открытии другой требуется достаточно много времени для загрузки.
Вы не можете установить часы на ваш Download Master. Очень многие факторы делают загрузку одной страницы быстрее, чем другой. И очень многие другие факторы могут сделать ту же страницу быстрее в один прекрасный день (или час), а в другой замедлят.
Большинство из этих переменных, полностью вне вашего контроля. Но это все равно стоит того, чтобы понять их.
Во-первых, сама страница. Изображения требуют больше времени для загрузки, чем текст, и загрузка больших изображений занимает больше времени, чем мелких.
Хорошо написанная страница - я говорю о коде, а не тексте - займет меньше времени для загрузки, чем плохо написанная.
Эти особенности стоит учитывать при разработке вебсайта. Потому что пользователь, попадая на сайт с медленно открывающимися страницами, с очень большой вероятностью покинет его, не дожидаясь его полной загрузки. В связи с этим, рекомендуется доверить разработку вебсайта профессионалам, что даст вам качественный ресурс и сэкономит массу времени и сил.
А тут еще сервер. Веб-страница существует на каком-то компьютере-сервере, где-то в Интернете. Как быстро работает сервер? И сколько других страниц в то же время рассылается на других пользователей? Ваш компьютер замедляется, когда вы используете в работе слишком много программ. То же происходит и с сервером.
Более того, веб-страница, скорее всего, не существует на сервере, прежде чем ты не сделаешь запрос. Большинство страниц на Web создаются с помощью запроса к базе данных. Скорость выполнения запросов является еще одним потенциальным узким местом, особенно если у вас медленный или перегруженный сервер.
Чтобы страница попала к вам на компьютер, она проходит через несколько дополнительных серверов и кабелей, соединяющих их. Любой из них может быть перегружен или в плохом состоянии.
Что вы можете поделать? Не много. Если большинство страниц можно скачать быстро, улучшая собственное подключение к Интернету, вряд ли это поможет при загрузке медленных.
Но вот одна вещь, которую вы можете предпринять. Если страница загружается, как кажется, целую вечность, отмените ее загрузку и попробуйте еще раз. И если это не удается, попробуйте еще раз через час.