Расширенные функции поиска

Поиск Google - это быстрый способ поиска информации, но более продвинутые функции могут помочь пользователям найти больше полезной информации и гораздо быстрее.
«Путешествия» является одной из тех категорий, где Google является очень полезным инструментом. Введите номер рейса, например такой, как «United 1111», и компания Google будет показывать вам расписание рейсов. Введите в поле «Время в Японии» и Google будет показывать местное время Японии. Google делает преобразование измерений, будь то мили на километры или чайные ложки в миллиграммы, легко убедиться в том, как это удобно.
Заставить Google искать для получения более конкретных результатов можно, поставив условие поиска в кавычки. Например, при поиске «ip телефония для офиса» будет только возвращать результаты, которые имеют эти четыре слова и именно в таком порядке.
Для исключения определенных ключевых слов в результатах, используйте дефис или тире перед словом. Например, если домовладельцы хотят найти информацию об окнах, но не о разнообразии Microsoft Windows, поисковый запрос "windows-microsoft" не будет включать Microsoft в результаты поиска. Кавычки при этом не нужны.
Для поиска в пределах одного сайта по ключевым словам используйте "site:cnn.com Обама". Такой поиск (без кавычек) вернет огромное количество статей и страниц, которые будут содержать все о президенте США Бараке Обаме.
Применение таких операторов, как И и ИЛИ, которые являются чувствительными к регистру и должны быть заглавными буквами для подобного поиска, можно использовать в запросах. Например, "IPad и Apple" даст результаты, которые включают в себя оба ключевые слова, в то время как "IPad ИЛИ Apple" будет возвращать результаты, которые включают в себя одно из них.