Реклама и Интернет

Реклама стала неотъемлемой частью жизни современного человека. Она может быть скрытой и явной, активной и пассивной, агрессивной и ненавязчивой, внешней и внутренней. Целью рекламы является донесение информации рекламного характера до потребителя. В текущем году аналитиками обнаружен бурный рост рекламных кампаний, особенно это явление наблюдается в Интернете. Благодаря рекламе компании-рекламодатели увеличивают продажи своей продукции, повышают имидж и рейтинг. Реклама является мощным инструментом по регулированию продаж, так как направляет и заставляет потенциального покупателя запомнить информацию.
Рекламные сообщения информируют их о новых товарах, услугах и местах продаж, привлекая таким образом клиентов. Для того, чтобы реклама «бросалась в глаза», рекламодателями используются различные технологии. Так, вывески наружной рекламы зачастую делаются с объемными буквами, оформляются разноцветной подсветкой, а Интернет-реклама может выполняться в виде анимации.
Большую популярность в последнее время получили электронные доски объявлений. Это сайты, содержание которых аналогично рекламным газетам и бытовым доскам объявлений. Отличие Интернет-досок от обычной рекламной газеты – это высокая оперативность обновления содержимого и глобальная доступность.