Мультипликация

Мультипликация – это специальные технические приемы, с помощью которых получают движущиеся изображения, иллюзию движения и/или изменение формы объектов (морфинг). Данные приемы заключаются в чередовании множества неподвижных сцен и изображений.
Мультипликация – это анимация как разновидность искусства, которая использует технологию мультипликации в качестве основного элемента творчества.
Мультипликация появилась задолго до кинематографа. Первые примитивные мультфильмы были еще в первой половине XIX века. А благодаря развитию этой технологии в сочетании с фотографией был изобретен киноаппарат.
Первым мультипликационным героем (в 1914 году) был динозавр Герти. В настоящее время создано огромное количество мультипликационных фильмов, как короткометражных, так и полнометражных. Смотреть мультфильмы нравится и взрослым, и детям.
В последнее время получила большую популярность компьютерная анимация. Нельзя сказать, что процесс создания мультфильмов стал более быстрым, хотя реализация некоторых приемов все же стала проще. Кроме того компьютерная анимация позволяет создавать трехмерное изображение (3D), что невозможно при ручном прорисовывании.