Корпоративное издание

Существует много разновидностей рекламы: Интернет-реклама, реклама в СМИ, внешняя (билборды и проч.), реклама на транспорте, в кинотеатре, печатная реклама.
Любое предприятие нуждается в рекламе своей продукции, вне зависимости от размера компании: малый бизнес или корпорация. Реклама не только двигатель торговли, но и психологическое искусство. Рекламная политика, которая проводится предприятием, как правило, продолжает предыдущие рекламные тенденции компании.
Реклама предприятия и его продукции может быть в виде издания корпоративной газеты, цветного буклета или брошюры. В этих носителях информации может рассказываться о самой компании, ее сотрудниках, преимуществах выпускаемой продукции и предлагаемых товаров. Например, корпоративную газету желательно издавать в формате А3, так как это позволит печатать большие заголовки статей, а также размещать более укрупненные изображения. Кроме открытой рекламы в такой периодике можно подавать и скрытую рекламу в виде аналитических статей, рассказывающих о продукте и его достоинствах, о том месте, которое он занимает в современном обществе. В брошюрах изображения могут быть меньшими за счет того, что цифровая печать брошюр передает их более четче и качественнее.