Какой объем оперативной памяти выбрать и что на него влияет?

Пользователи компьютеров очень часто интересуют тем, какое количество оперативной памяти максимально подходит для нормальной работы компьютера, предназначенного для дома. В этой статье раскрываются все нюансы данного вопроса. Оперативная память считается одной из самых основных составляющих вашего компьютера и не удивительно, что она оказывает существенное влияние на то, с какой скоростью будут происходить все рабочие процессы у вас. Поэтому заинтересованность в данном вопросе вполне легко объясняется.

Многие знают, что один из самых лучших сайтов, предлагающих продукцию Apple – это http://ishop-center.ru/apple-ipad/. На нем можно найти абсолютно любой продукт, причем по вполне приемлемой цене. Вместе с этим большинство пользователей знает также, что самыми главными элементами компьютеров являются не только видеокарта и процессор, но и сама оперативная память. Если говорить о ее выборе, то здесь в первую очередь стоит отметить ее главные критерии.

Критерии определения оперативной памяти

  1.  Стандарт ОП.
  2.  Частность используемых модулей.
  3. Задержки таймингов.

Абсолютно каждый из этих параметров влияет на то, насколько мощной будет память. Если же говорить непосредственно о стандартах оперативной памяти, то их на сегодняшний день всего лишь два - DDR3, а также DDR2. Ранее ещё использовался DDR, однако сейчас он считается уже устаревшим, и на него никто не обращает внимания.

материнская плата

Важность ОЗУ

Ещё одним важным критерием всех компьютеров является оперативно-запоминающееся устройство, а если быть точнее, то его объем. Сейчас они распространены со следующими показателями: 1гб, 2гб, 4гб и соответственно 8 gb. Абсолютно все операционные системы рассчитаны на потребление конкретного числа ОЗУ. Например, если посмотреть и сравнить между собой виндоус седьмого поколения и привычный многим, но сейчас уже не считающийся современным widows xp, то windows 7 поколения потребляет в два раза больше ОЗУ.

Объем памяти в 1 гб в основном встречается сейчас в нетбуках или же тех компьютерах, которые были выпущены примерно семь лет назад. Если вам необходимо выполнение исключительно стандартных целей, то такой памяти вам будет вполне достаточно. Например, для работы в ворде, просмотра сериалов и использования интернета – хватит с головой этого объема УЗУ, но если вы хотите кроме прочего ещё играть в игры или же вам необходимо будет работать с видео, то такого объема окажется недостаточно.