«deRestoran» - интересное приложение для смартфонов

Бывают ситуации, когда хочется перекусить или посидеть с друзьями, но близлежащие заведения питания не знакомы. Не известно, насколько хороша у них кухня, а также не известно, можно ли будет посидеть в спокойной обстановке. Особенно важным становится этот нюанс, когда находишься в незнакомом районе или городе. В этом случае помощником может стать собственный смартфон. Нужно просто предварительно закачать приложение deRestoran.

Приложение, которое своим названием все сказало

На первый взгляд кажется, что в разработке приложения, вернее в составлении его название принимали участие иностранные разработчик, однако название – это обыгранное произношение обыденного вопроса – «где ресторан?». Эта программа – клиент для сайта с каталогом ресторанов Украины. Причем подробное описание каждого ресторана сопровождается отзывами посетителей. Другими словами, появляется обычный каталог заведений, с которым также просто работать, как с любыми бесплатными приложениями для смартфона. А если вас интересуют и другие приложения, то топ бесплатных приложений для Андроида вам поможет сориентироваться.

Удобная программа с простым интерфейсом

Пользоваться приложением просто. При запуске deRestoran на экране появляется список кафе и ресторанов. Все заведения отсортированы по дате, когда они были добавлены в каталог. Перелистывание каталога может утомить. Он действительно довольно обширный. Поэтому стоит пользоваться фильтрами.

Популярные и оригинальные приложения для гаджетов на Андроид, а также популярные игры для этой мобильной операционной системы вы можете найти на сайте - sqaps.com, где все программы и приложения находятся в удобном каталоге. Отдельная рубрика топ приложений и игр позволит быть в курсе новостей и находится в числе первых, кто может скачать и становить программу.

На основном экране находится три кнопки: сортировка, фильтр и «возле меня». Каждый пункт может осуществлять поиск по указанным параметрам. Однако самым интересным пунктом становится «возле меня». С помощью GPS приложение подсказывает все заведения, которые расположены рядом.

 

приложение deRestoran

А если требуется найти конкретное заведение, то это можно сделать при помощи поиска. Однако стоит учитывать, что если владельцы ресторанов указывают официальное название заведения, то посетители могут ресторан называть по-своему.