Компьютерные игры

Компьютерная игра - это компьютерная программа, с помощью которой происходит организация игрового процесса. Компьютерные игры появились вместе с разработками электронно-вычислительных машин. Первой компьютерной игрой является симулятор ракеты, изобретателем которого был Томас Т. Голдсмит-младший. Изначально это были примитивные игры, но с развитием компьютерных и Интернет-технологий компьютерные игры стали частью поп-культуры человеческого общества, в результате чего оказывают существенное влияние на социум. В 2011 году американским правительством компьютерные игры официально признаны отдельным видом искусства, таким как кино, балет, театр.
Все чаще на основе компьютерных игр создаются комиксы и кинофильмы, хотя при зарождении компьютерных игр все было как раз наоборот. Топ онлайн игр вы всегда можете узнать на web-ресурсе http://vsemmorpg.ru/top. В настоящее время по некоторым компьютерным играм проводятся соревнования (любительские и профессиональные), что дало толчок для развития киберспорта.
Классификация игр на компьютере весьма условна, так как одна игра может сочетать в себе несколько жанров. Но по негласной договоренности разработчиков принято компьютерную игру относить к тому жанру, который в игре преобладает.