Спутниковое ТВ и его возможности

Спутниковое ТВ является выбором тех, кто хочет насладиться просмотром разных тематических каналов в хорошем качестве изображения и звука. На сегодняшний день спутниковые ТВ системы открывают широкие перспективы для пользователей, появляется возможность смотреть новостные, спортивные, научные, фильмовые, юмористические и другие программы. Почти всё современное спутниковое телевидение предоставляет прогрессивный цифровой формат вещания, обеспечивая качество изображения и большой выбор самых различных каналов для просмотра. В данном случае аналоговое телевидение считается морально устаревшим. За счёт этого спутниковые антенны пользуются большим спросом, как в больших городах, так и в маленьких посёлках. Заметьте, что во многих небольших городах из-за плохого приёма телевизионных каналов, приходится устанавливать тв спутниковые антенны, но это, пожалуй, только плюс, так как абонент получает спутниковые тв каналы в отменном качестве.

Базовый комплект спутникового ТВ

 Базовый комплект спутникового ТВ

Как правило, базовый комплект состоит из спутниковой антенны, на которой располагается устройство приёма сигнала со спутника. Конвектор соединяется с ресивером через кабель, он размещается возле телевизора. Это устройство представляет собой некий DVD-проигрыватель. Переключение каналов происходит посредством пульта. Ресивер подаёт сигнал на телевизор, давая возможность насладиться просмотром каналов.

Каналы, которые предоставляются для просмотра, объединяются в тематические пакеты. При установке оборудования спутникового ТВ, можно будет смотреть FTA-каналы. Для этого не нужно платить абонентскую плату и активировать специальные карты, помимо этого потребуется самый дешевый FTA ресивер. Кроме открытых каналов на любом спутнике существуют и закодированные каналы, для просмотра которых нужно приобрести карты доступа или специальный ресивер, который откроет эти кодировки. Возможно, придётся оплатить подписку или внести абонентский платёж.

Особенности установки антенн

При монтаже спутниковых антенн нужно учитывать установление точного направления. Помимо этого важно, чтобы антенна ничем не заслонялась, поскольку даже листья деревьев могут стать причиной плохого приёма сигнала.

Обычно решение об установке антенны принимается индивидуально, в данном случае нужно обращать конструктивные особенности места монтажа. Таким образом, спутниковые антенны чаще всего устанавливаются на балконах, стенах и крышах здания. Иногда не обойтись без применения растяжек и упоров.

В основном место для установки антенны выбирает специалист, поскольку ему виднее, откуда будет лучше поступать сигнал.

HD телевидение

На сегодняшний день существует оборудование и операторы, с помощью которых появляется возможность насладиться спутниковым ТВ высокой чёткости. Для этого не обойтись без HD телевизора, ресивера, принимающего эти сигналы и комплекта цифрового кабеля HDMI.