Защита для смартфона

Защищать или не защищать? Хороший вопрос и мнения здесь разделились. Кто-то одержим маниакальной заботой о любимом смартфоне, и облачает его в массивный чехол, кому-то, наоборот, никакой моддинг не нужен, и к появившимся со временем потертостям и царапинам абсолютно равнодушен. Каждый выбор по-своему хорош, но, по сути, является крайностями, а истина… Она лежит где-то посередине.
Благодаря пленке на корпусе, смартфон защищен от царапин, потертостей, а пленка на дисплее глянцевый и бликующий экран сделает матовым. Но она не защитит от падений или случайных ударов. На случай экстремальных ситуаций лучше воспользоваться чехлом. Например, есть специальный чехол для iphone 4s, который сможет защитить такое дорогое приобретение. На web-ресурсе http://www.iphone-manager.ru их выбор огромен.
Силиконовые чехлы демпфируют удары, могут отлично защитить от царапин, улучшают захват телефона и разнообразят его внешний вид. Но они быстро изнашиваются и растягиваются.
Чехлы из пластика привлекательны своим разнообразием, но не всегда могут обеспечить хорошую защиту, также как и силиконовые чехлы.
Комбинированные чехлы, имеющие повышенный уровень защиты, значительно увеличивают размеры устройства, но при этом превращают аппарат в настоящий «мобильный внедорожник».