Зачем нужен свой сайт?

Web-сайт необходим по многим причинам. В основном Интернет-ресурсы создают для получения прибыли.
Являясь рекламой, сайт благоприятно воздействует на имидж компании. В настоящее время наличие Интернет-площадки у современного бизнесмена ассоциируется со стабильностью продавца товаров (услуг), свидетельствуя о дальнейших перспективах и его процветании. Уверенность в завтрашнем дне продавца способствует тому, что покупатель сделает свой выбор в пользу его товара (продукции, услуг).
Сайт уже сам по себе является рекламной акцией, которая привлекает внимание к компании. А поскольку разработка дизайна сайта в Санкт-Петербурге и создание конструкции web-ресурса в целом– это единоразовое вложения средств на продолжительное действие рекламы, то выгоды очевидны, особенно в сравнении со стоимостью рекламы в традиционных СМИ.
Еще одним аргументом в пользу Интернет-ресурса является широта аудитории и ее состав. Как показывает статистика, в значительной степени аудитория состоит из корпоративных пользователей, людей прогрессивных, активных, с высшим образованием, ищущих в Сети необходимую информацию. Как правило, это люди, имеющие доход выше среднего и стабильное финансовое положение. То есть Интернет-пользователи являются привлекательной категорией потенциальных покупателей.
Кроме того, web-сайт необходим по причине его информативности для нынешних и потенциальных клиентов, поскольку круглосуточно, без перерывов, праздников и выходных Интернет-пользователи могут получить необходимую подробную информацию, при этом, не тратясь на междугородние звонки, не занимая персонал компании и не торопясь. Зачастую такие пользователи Интернета и принимают решение в вашу пользу, так как его может останавливать спешка в общении с менеджером по продажам. У покупателя есть дополнительная информация и время все обдумать. А Интернет-ресурс предоставит ему все это, таким образом способствуя росту продаж.