Выбор компьютера

В век цифровых технологий практически у каждого человека есть компьютер от смартфона до десктопа, т.е. настольного компьютера. Существует несколько разновидностей компьютеров, все они разнятся своими размерами и характеристиками.

Итак - как выбрать?

  • миникомпьютеры и микрокомпьютеры;
  • смартфоны и планшеты;
  • ноутбуки и декстопы;
  • нетбуки и неттопы.

Микро - и миникомпьютеры

На рынке цифровых технологий имеется множество моделей компьютеров, размер которых уступает размеру разве что флешки. Как правило, такие компьютеры оснащаются USB-выходом. Производители оснащают такие компьютеры процессорами ARM-архитектуры и ОС Android различных версий. По заявлению производителей, модели могут использоваться как своеобразный медиацентр, ведь на устройстве уже есть необходимое программное обеспечение.

Смартфоны и планшеты

Все большую популярность набирают смартфоны и планшеты, которые могут помочь в любой ситуации. По сути, такие устройства являются компьютерами, только их размеры разительно отличаются размеров настольного ПК. Порой смартфоны и планшеты могут превзойти по своим характеристикам и производительности десктоп. Они способны обработать большой поток информации. Конечно, такие устройства вряд ли подойдут для моделирования сложных систем.

Многим для работы требуются более сложные устройства. К тому же работа в москве может потребовать дополнительных устройств помимо ноутбука или нетбука. С этой ролью прекрасно справятся смартфоны и планшеты, которые потеснили со своих позиций нетбуки и ноутбуки.

планшетный компьтер

Ноутбуки и настольные компьютеры

Наиболее популярным типом компьютеров является ноутбук, который способен обработать большой объем информации, позволяет работать со сложными программами и воспроизводить различные виды информации. В последнее время рейтинг ноутбуков упал, ведь компьютер полноценно функционирующий, требуется не каждому. Исключением является игровой ноутбук, способный потянуть «тяжелую» игру.

Когда-то ПК были единственно доступным вариантом для пользователя. Но сегодня они далеко позади остальных цифровых устройств. Их первым достоинством является низкая стоимость по сравнению с ноутбуками с такими же характеристиками.

Нетбуки и неттопы

Представленные устройства занимают особую нишу на рынке цифровых технологий. Нетбуки отличаются от неттопов тем, что не требуют подключения клавиатуры, монитора и т.д. И эти устройства опять-таки уступили свои позиции планшетам, являющиеся более компактными.