Возможности Интернет-магазинов

В последнее время электронная коммерция стремительно развивается, охватывая все большее количество пользователей. Одно из направлений электронной коммерции – Интернет-магазины становятся популярными с каждым днем. Виртуальные магазины имеют множество преимуществ по сравнению с обычными магазинами, как для продавцов, так и для покупателей.
Создание Интернет-магазина для продавца дает возможность представлять свой товар (услуги) круглосуточно без выходных, оперативно вносить коррективы в ассортимент и гибко проводить ценовую политику. Концепция виртуальной витрины позволяет сократить некоторые посреднические звенья, что снижает стоимость товара. Разработка Интернет-магазина позволит привлечь целевую аудиторию, а также избежать многих расходов, связанных с коммерческой торговлей.
Для пользователей Сети, выступающих в роли покупателей, Интернет-магазины экономят время и средства, ведь для осуществления покупки никуда ни нужно выходить, а заказ можно сделать в любое удобное время и из любого места (при условии подключения к Сети). Доставка товара на дом (в офис) – также является преимуществом виртуальной витрины. Кроме того, система расчетов за товар гибкая и предусматривает множество вариантов (банковская карточка, наличные, платежные системы).