Внутренние и внешние методы

Продвижение web-сайтов – процесс многогранный и комплексный. На сегодняшний день существует много способов, с помощью которых можно раскрутить Интернет-ресурс. Они включают в себя внутренние и внешние методы. К внутренним методам продвижения относится оптимизация web-сайта под поисковые системы, а к внешним – размещение баннерной и контекстной рекламы, всевозможные электронные рассылки и проч.
Внутренняя оптимизацией web-сайта – это грамотная организация структуры web-проекта, включая модернизацию его страниц, HTML-программирование, проведение мероприятий по повышению ссылочного ранжирования, то есть в контенте web-сайта должны содержаться ключевые слова с определенной плотностью под быстрый поиск поисковыми роботами. Seo копирайтинг – разновидность копирайтинга, с помощью которого создается именно такой контент, а точнее пишутся тексты (под определенные запросы и конкретные алгоритмы поисковых систем).
Продвижение сайтов с помощью внешних методов – это мероприятия, которые включают в себя не только баннерную и контекстную рекламу, но и создание обратных ссылок; размещение текстовых материалов на донорских площадках, тематика которых близка тематике продвигаемого web-сайта; регистрацию в каталогах; публикацию в Интернете новостей, пресс-релизов, статей на форумах и блогах с упоминанием продвигаемого Интернет-ресурса.