Внешний вид сайта

По мнению многих специалистов, большая часть успеха продвижения лежит на внешнем дизайне сайта, то есть на его внешнем виде и содержании. Безусловно, не нужно вдаваться в крайности и делать Интернет-ресурс, базируясь на каком-то невообразимом дизайне. Наоборот.
Понятие «дизайн» у большинства вызывает ассоциацию с графикой, поэтому на страницах сайтов размещается множество графических объектов. Например, это необходимо в тех случаях, когда на web-сайте рекламируются товары (бытовая, электронная техника, мебель и т.д.), предлагает свои услуги дизайнерское бюро, распространяются приложения для андроид.
Да, web-ресурс, действительно, будет выглядеть привлекательным, но не все так просто на первый взгляд. Во-первых, графика существенно утяжеляет Интернет-ресурс, что приводит к его долгой загрузке. И вряд ли пользователь будет ждать, пока загрузится страница. Во-вторых, графика не является текстом, который воспринимается поисковыми системами. Поэтому данный вопрос можно решить подписью каждого из графических объектов. В-третьих, существует вероятность того, что картинки могут попросту не загрузиться, так как хорошая связь есть не везде. И как итог, вы получите прямо противоположный результат. Следовательно, изображения необходимо загружать на ваш сервер.
Вообще, хороший web-сайт можно разработать и раскрутить и без графических элементов, а именно с помощью фона, шрифта, цвета.