Влияние компьютера и ТВ на детей

Телевидение и электроника – неотъемлемая часть современной жизни, которая охватила детей своим разрушающим здоровье и личность влиянием. Как уберечь ребенка от них?
Городской ребенок оторван от природы, он живет в машинном мире. С экранов телевизоров день и ночь маленький человек видит насилие, агрессию, которая подчас выставляется как пример для подражания. Компьютерные игры также далеко не ушли. Они вовлекают ребенка в виртуальный мир, где нужно убить их всех, чтобы остаться жить. Исключение составляют развивающие игры. Но и в них ребенок должен играть не более двух часов в день.
Часто в детской агрессивности винят улицу, школу. Но истоки этого «недуга» берут начало в семье. Из-за того, что родителями  не уделяется должного внимания, дети компенсируют это компьютером, телевидением, улицей. А ведь сколько вокруг прекрасного без ТВ и электроники: танцы для детей в Москве, спортивные секции, музыкальные школы, интересные книги и детские театры. Уводите детей от экранов телевизоров и ведите их парк, на каток, концерт, спектакль, выставку картин, фотографий, музей. Приобщайте их к прекрасному и тогда для агрессии, ненависти, страха и всего того негатива, который льется с экранов телевизоров и компьютеров, в детской душе места не останется.