Важные этапы жизни

Жизнь Интернет-ресурса можно условно разделить на три этапа: разработка, публикация и продвижение. По сути, каждый из этих этапов влияет и на жизнеспособность сайта, и на его место в выдаче поисковыми системами по ключевым запросам.
При разработке web-сайта особое внимание уделяется его внутренней оптимизации, хотя оформление также играет немаловажную роль. Так, например, Интернет-ресурс, перегруженный графическими элементами, будет медленно открываться у пользователей с медленным Интернет-соединением. И вероятнее всего этих потенциальных посетителей сайт потеряет. Замечено, что подавляющее большинство пользователей открытие страницы незнакомого сайта ждут не более 10 секунд. Если за это время страница не откроется, то пользователь переходит на другой Интернет-ресурс. Исключение составляют web-сайты, у которых такие пользователи являются постоянными клиентами.
Раскрутка сайтов также зависит и от публикации web-ресурсов ( названия, домена и качества услуг, предоставляемых хостером). Так, например, поисковыми машинами будет отдаваться предпочтение сайтам, домен которых не является бесплатным. Кроме того, чем длиннее имя Интернет-проекта, тем сложнее его продвижение.