Установка Adobe Flash Player на устройство Android

Adobe Flash Player – важное приложение для любого устройства на Android и другой операционной системе, ведь оно отображает и воспроизводит файлы в формате swf. А это означает отображение всего контента современного интернета.

Процесс установки плеера

Пользователи ОС Android знают, что модуль Adobe Flash Player был перепрограммирован для системы в HTML5 и эти эксперименты ничем хорошим не закончились.

Однако это не отпугнуло большую часть пользователей, которые преданы плагину. Но при установке проигрывателя у многих возникают вопросы, хотя процесс этот не представляет ничего сложного. Устанавливается adobe flash player для Android так же просто, как и на ПК:

  • находите в Интернете необходимую версию плагина;
  • начинаете загрузку;
  • после окончания загрузки нажимаете на «подтвердить окончание установки»;
  • приступайте к работе.

Вам нужно зайти во вкладку «Параметры» на Android-устройстве и найти окно с надписью «Защита», здесь нужно поставить флажок напротив пункта «Неизвестных источниках». Так, вы сможете загружать Flash Player не только с Play Store, но и со всевозможных других источников.

Итак, в поисковике Google вводим название плеера для скачивания, выбираем первую попавшуюся ссылку и ищем архив для Android 4.0. Если так не получилось, то в поисковой системе изначально вбиваем запрос так: «Архив Adobe Flash Player». Теперь выбираем первую ссылку и скачиваем приложение на устройство. Не стоит бояться брать первую ссылку из списка – это, как правило, последняя версия плагина.

Работа Adobe Flash Player с интернет-браузером

Однако стоит знать, что если вы пользуетесь браузером Google Chrome проигрыватель у вас не установится, так как Chrome его работу не поддерживает. Поэтому вам или отказываться от инструмента для воспроизведения Flash-контента или поменять браузер на Firefox, Opera или Boat.

флеш-плеер в телефонеМы рассмотрим пример установки плагина на браузер Boat. Для этого вам нужно зайти в окно настроек браузера и посмотреть, все ли Flash-плагины активны. Теперь нужно просмотреть работу плеера, для этого заходим на сайт где есть любая флеш-анимация, убедиться в безопасном соединении интернета, и проверить Adobe Flash Player на качество.

Adobe Flash Player позволяет смотреть видео, слушать музыку, графики, баннеры и другое веб-содержимое. Однако, нужно понимать, что если у вас на исходе заряд аккумулятора, то использование плеера в этом случае нежелательно, так как за счет него возрастает нагрузка на процессор и батарея на устройстве быстро разряжается.