Тёплый алюминий Schuco

Уже более 50 лет в строительной индустрии широко используется алюминий, благодаря своим особенностям и достоинствам. Но, не смотря на множество положительных моментов, имеются некоторые недостатки применения данного материала в жилищном строительстве. Таковым недостатком является высокие показатели теплопроводности, что приводит к примерзанию алюминиевых конструкций в зимний период. Сегодня эта проблема уже решена европейскими производителями, которые разработали алюминиевый профиль, обладающей особенной структурой, состоящий из трех частей.

Две основные части изготовлены из алюминия, между которыми расположена специальная вставка термоизоляционного материала. Именно эта вставка делает алюминий стойким к теплообмену.Теплый алюминий Schuco – уникальный материал, у которого практически отсутствует склонность к деформации под воздействием температурных колебаний и внешней атмосферной среды, он экологически чист, так как не содержит и не выделяет токсичных веществ, способных навредить человечеству и абсолютно негорюч.Процесс изготовления алюминиевого профиля достаточно трудоемкий.

Изготовление каждого слоя происходит по отдельности, объединение которых происходит на заключительных этапах. Процесс прессования осуществляется при использовании мощных гидравлических процессов. Для его изготовления производители используют полиамид, способствующий повышению уровня прочности армированного стекловолокна.Сегодня тёплый алюминий Schuco является неотъемлемым материалом на строительном рынке. Многие компании используют его при изготовлении различных конструкций, особенно привлекателен он для регионов с суровыми климатическими условиями. Чаще всего система алюминиевого профиля используется при изготовлении окон и дверей для частных домов и общественных зданий.

По материалам сайта https://metall-sg.ru/