Тонкости выбора и работы с хостером

Существует много разных причин, которые побуждают пользователей менять хостера. Это может быть некачественный трафик, низкий сервис, малое количество дополнительных услуг. Конечно, когда требуется более «продвинутый» вариант, а прежний хостер не может его обеспечить, то это веская причина поменять его, однако чаще всего люди хотят поменять хостера по не такой «уважительной» причине.

Хороший хостер не может предоставлять дешевых услуг

Стоимость услуг – это важная составляющая. Однако стоит помнить, что хорошие хостеры дешевые услуги не предоставляют. И если уж менять своего хостера, то только на более профессионального. Обычно пользователь получает то, за что он платит, это значит, что если требуется качественный бесплатный хостинг с PHP и MySQL, то искать следует не дешевый вариант, а хорошего хостера. Если ваш первый хостер не отвечает требованиям, то его следует сменить.

Нюансы смены хостера

Когда нужно сменить хостера, то первой проблемой для пользователя становится простой. Также важным моментом становится возможная потеря email сообщений. Чтобы избежать этих неприятностей, следует сделать резервную копию сайта. Причем хранить эту копию следует в нескольких местах. Тут на выручку придет виртуальный хостинг, а также жесткие диски.

После резервного копирования следует проверить новое место хостинга. Следует проверить все настройки, включая пароли и email адреса. Можно сразу поинтересоваться у хостера возможностью настройки собирателя адресов email, тогда ни одно отправленное письмо не пропадет.

как уставноить вордпресс на хостинг?

Хостеры заинтересованы в своих клиентах, поэтому на первом этапе практически все компании предлагают хорошую поддержку. И если уже на первых этапах этой поддержки не хватает, то это свидетельствует о низком качестве хостера.

Только не стоит думать, что компания обязана помогать с дизайном сайта, а также поможет решить вопросы, которые не входят в его компетенцию. Как клиент подбирает хостинг, так и хостер подбирает себе пользователей. Поэтому все работы следует делать самостоятельно. Нужно убедиться в правильности работы ссылок, следует привыкнуть к новой панели инструментов.

Еще одной сложностью может стать перемещение базы данных, особенно если прежний сайт был с форумом. В этом случае без помощи нового хостера не обойтись. Однако и в этом случае следует самому сделать новую базу данных и только затем просить помощи.