Стиральные машины от бренда Miele - как выбрать?

Самым главным критерием при выборе стиральной машины, конечно же, является эффективность стирки и отжима. Кроме того, машина должна быть экономичной и желательно эргономичной. Не в последнюю очередь это безопасность и надежность соединения. Ваша стиральная машина должна исправно работать долгие годы без сбоев и протечек.

Общие советы

Тот, кто думает, что выбрать стиральную машину легко, серьезно ошибается. Конечно, можно пойти в магазин и забрать домой первую понравившуюся модель, но есть большой риск оказаться обладателем устройства, которое не может похвастаться всеми необходимыми функциями. Итак, перед тем, как отправляться за покупками, стоит заранее определиться, какая, по вашему мнению, будет для вас идеальной стиральной машиной.

Поэтому следует сразу определиться со следующими важными критериями:

  • тип загрузки;
  • размер;
  • класс стирки;
  • объем бака;
  • наличие дополнительных функций, особенно сушки.

Исходя из этих требований, вы сможете быстро подобрать подходящую модель, а вероятность того, что вы будете полностью удовлетворены работой оборудования, значительно возрастает. Безусловно, очень важен бренд, выпустивший стиральную машину. Наиболее популярными в Украине сегодня являются товары от Shop.miele.ua.

Тип загрузки

Одним из решающих факторов при выборе считается тип загрузки стиральной машины. На сегодняшний день у покупателей было два варианта комплектации: с верхней загрузкой и с фронтальной загрузкой. Вопреки распространенному мнению, разницы в качестве работы вертикальных и горизонтальных стиральных машин нет: по правилам эксплуатации и те и другие служат долго и хорошо себя показывают. Подробнее на shop.miele.ua.

  • Вертикальный. Самым очевидным преимуществом стиральных машин с вертикальной загрузкой является размер. Они могут быть всего 40-45 см в ширину и 60 см в глубину, настоящая находка, если у вас маленькая ванная или кухня. Также среди преимуществ вертикальной модели — простота погрузки и разгрузки: вам не придется наклоняться. Также, если вы забудете что-то положить в бак, это упущение всегда можно исправить прямо во время стирки.
  • Фронтальный. Стиральные машины с фронтальной загрузкой до сих пор пользуются наибольшей популярностью, в основном благодаря более интересному внешнему виду и широким дизайнерским возможностям. Кроме того, популярны фронтальные модели, поскольку их легко встроить в мебель или установить под столешницу на кухне. Кстати, верхнюю крышку агрегата можно использовать как дополнительное место для необходимых мелочей. Конечно, всегда есть возможность понаблюдать за процессом стирки при желании.