Современные входные двери

Древние люди вход в жилище закрывали исключительно для сохранения тепла. Канули в лету те времена и функциями современной входной двери являются не только сохранение тепла, но и создание уюта. Будучи стражами имущества своих владельцев, входные двери должны иметь эстетичный вид. Обычно, при выборе металлической двери покупателей интересует ее надежность и прочность. Но есть еще некоторые важные функции входных металлических дверей, о которых покупатели не знают. Так, например, двери усиливают ребрами жесткости, что предохраняет конструкцию от скручивания и сжатия. Также важна прочность дверного полотна, его устойчивость к воздействию деформации. От этого будет зависеть работа замков, и, следовательно, процесс запирания и отпирания.
С дверями от компании «Дом» не произойдет такой ситуации, когда дверь невозможно открыть из-за перекоса. Не подведут и замки, которые будут установлены на двери. Как правило, устанавливается один замок сейфового типа, а второй с трехригельной системой запирания, что прекрасно будет противостоять несанкционированному вскрытию.
Кроме того, для сохранения тепла и звукоизоляции у дверей есть слой утеплителя, тип которого может выбрать покупатель индивидуально. А резиновый уплотнитель по периметру способствует герметизации дверной конструкции и при захлопывании двери исключает металлический лязг.