Сотовая связь

Сотовая связь является одним из важнейших изобретений человечества. Сегодня сложно найти человека в цивилизованной стране, который бы не пользовался мобильным телефоном и сотовой связью.
Сотовая связь является сетью подвижной связи, одним из видов мобильной радиосвязи. Ключевой особенностью сотовой связи является зона покрытия, которая делится на ячейки. Данные ячейки формируются отдельными базовыми станциями (БС), точнее их зонами покрытия. Все ячейки частично перекрываются, что и образует единую сеть. На ровной поверхности и без застроек зона покрытия одной базовой станции имеет форму круга, а составленная сеть из этих кругов – форму шестиугольника, как пчелиные соты (отсюда и название «сотовая связь»).
Подчас зона покрытия играет важную роль в выборе оператора сотовой связи. При плохом приеме или отсутствии связи человек чувствует себя дискомфортно. Кроме того, отсутствие какой-либо связи может привести и к трагедии, так как не будет возможности связаться с экстренными службами. На качество связи также влияет и сам мобильный телефон. Поломки и сбои в работе мобильного телефона или коммуникатора могут быть вызваны различными причинами, которые быстро и качестве устраняются в сервисном центре Apple. Здесь меняют стекла и дисплеи iPhone и iPad, динамики и микрофон, верхний и нижный шлейфы, словом выполняют комплексный и качественный ремонт.