Системные требования Windows 8

Прежде чем спешить купить windows 8, важно полностью проверить ваш компьютер, ноутбук или планшет, поскольку существуют определенные системные требования.
Если ваш компьютер работает с Windows 7, то он будет работать с Windows 8. Большинство людей, которые переходят на Windows 8, установят эту платформу при покупке нового компьютера или ноутбука. Однако, поскольку Vista Capable потерпела фиаско, Microsoft упорно работал над тем, чтобы сократить требования к системе для последовательных операционных систем с целью возможного перехода старых компьютеров. Windows 8 не является исключением.
Вопрос минимальных системных требованиях для новой операционной системы Windows был горячей темой с поры Vista. Отчаявшись создать некоторый ажиотаж в преддверии появления более позднего появления OS, Microsoft создал ярлык «Vista Capable» и призвал производителей ПК добавлять его к XP системам, которые соответствовали основным минимальным требованиям для запуска Vista.
Беда в том , что, когда Vista, была, наконец, запущена, для хорошей работы она требовала гораздо больше, чем основные требования к системе. Как и с любой новой ОС, у Vista были проблемы с совместимостью, а иногда и ошибки. Но это усугублялось еще и десятками недовольных пользователей модернизированной XP, потерявших стабильность и скорость в процессе.
«Vista Capable» стала названием огромного коллективного иска в США, и посмешищем для того, как не нужно запускать новую ОС Windows. После укуса дважды (и теперь в третий раз) Microsoft запустила Windows 7 пообещав, что эта платформа будет успешно работать на любой системе.
Microsoft и партнеры, такие как Intel в настоящее время по крайней мере, направлены на обеспечение стабильной, облегченной системы, которая не съедает мощность.
Итак, еще раз. В новом выпуске операционной системы Microsoft сохранил те же минимальные требования. Так что если у вас ПК или ноутбук, который прекрасно работает в Vista или Windows 7, вам будет хорошо и с Windows 8.