Система подсчета посетителей

Благодаря системам подсчета посетителей осуществляется учет количества людей, которые прошли через специальный проход за определенный промежуток времени. Иногда важным бывает направление движения, но чаще всего системы дифференцируют проходящих людей на входящих и выходящих. В зависимости от совершенства используемой технологии точность подсчета может иметь некоторые погрешности. Как правило, такие системы устанавливаются на входе в помещение, в результате чего происходит слежение и учет числа посетителей.
В данных системах используются различные технологии: компьютерное зрение, инфракрасные лучи и проч., каждая из которых имеет свои плюсы и минусы.
Причин, в результате которых возникла необходимость в установке системы подсчета посетителей, может быть много. Например, необходимо установить контроль над эффективностью работы персонала сауны либо составить расписание для персонала и посетителей.
Число посетителей непосредственно влияет на рентабельность бизнеса. Поэтому данные системы также помогают оценить эффективность использования ресурсов сауны и маркетинговой политики, проводимой менеджерами. Кроме того, такая система – это еще и безопасность. Так как всегда известно, сколько человек находится в непосредственно сауне и в других помещениях, чтобы при необходимости оперативно провести эвакуацию.