Шаблон сайта

Шаблон сайта представляет собой совокупность уже готовых, оформленных и сверстанных статических страниц в HTML, файлов, таблиц стилей (CSS), графических и служебных файлов, а также Flash, которые можно использовать для создания типового web-сайта любой тематики.
Обычно графические файлы дизайна шаблонов сайтов сделаны в формате PNG, JPEG, GIF и помещены в отдельную папку.
Появление шаблонов связано с желанием web-мастеров упростить процесс разработки большого числа типовых Интернет-сайтов, ведь однажды созданный шаблон сайта можно использовать множество раз. С этой целью дизайн шаблона нейтральный, он не относится к определенной тематике и часто остается неизменным. Изменяется лишь контент страниц.
В настоящее время все большую популярность приобретают мобильные сайты. Ведь более 10% переходов на Интернет-ресурсы из поисковиков приходится на мобильные устройства. Качественный шаблон для мобильного сайта вы сможете получить на web-ресурсе http://mobikit.ru, так как они разрабатываются профессиональными web-дизайнерами и html-верстальщиками. Дизайн предлагаемых здесь шаблонов настолько разнообразен, что может  удовлетворить потребности многих web-мастеров.