Самые распространенные программы для восстановления данных

Если пользователь никогда не терял важной ему информации, то в таком случае его нельзя назвать иначе, чем счастливчиком, ведь файлы с накопителей пропадают вследствие самых разных проблем, начиная от банального удаления и заканчивая серьезными физическими повреждениями. При этом если потерянными оказались только какие-нибудь мультимедийные файлы, которые без труда впоследствии можно будет скачать из сети, то в таком случае бояться абсолютно нечего, но в противном же случае нужно задуматься над тем, каким образом восстановить данные и вернуть их обратно в свое использование.

В частности, для этого сегодня используется определенный ряд программ, доступных для широкого использования.

Undelete Plus

Undelete Plus – это программа с понятным русским интерфейсом, которая рекомендуется экспертами для начинающих пользователей, так как ее применение попросту не может привести к каким-либо негативным результатам, а сама утилита распространяется на абсолютно бесплатной основе. При этом нужно правильно понимать, что ни эта, ни какие-либо другие утилиты не смогут провести восстановление данных в том случае, если произошло физическое повреждение устройства, однако они являются чрезвычайно актуальными в тех ситуациях, когда дело касается возвращения случайно удаленной информации.

Recover My Files

Recover My Files

Recover My Files – это платная утилита, но при этом она, естественно, более функциональная, чем вышеуказанная. При этом всегда у пользователей присутствует возможность для того, чтобы приобрести демонстрационную версию данной программы для оценки всех ее инструментов и средств реанимации данных. При помощи нее достаточно просто проводится сканирование или же предварительный просмотр всех найденных данных, но для реанимации понадобится уже ключ. Другими словами, вам позволяют до покупки удостовериться в том, что файлы все еще подлежат восстановлению и, если вы купите программу, то их можно будет вернуть.

O&O UnErase

Имеет английский интерфейс и достаточно эффективный алгоритм поиска, который позволяет вернуть файлы практически в любых ситуациях за исключением перезаписи областей, на которых находилась информация до удаления. Хотя за это в данном случае разработчиков обвинять бессмысленно, ведь ни одна утилита сегодня еще не способна возвращать информацию после ее перезаписи. При этом данная программа имеет достаточно гибкие поисковые настройки, а файлы ищутся по самым разным атрибутам, что позволяет более точно и эффективно отыскивать нужную пользователю информацию.