Работа системным администратором

В век продвинутых компьютерных технологий системные администраторы всегда будут востребованы. Ведь без их работы, которая обеспечивает штатное функционирование всего парка компьютерной техники, сети, программного обеспечения и гарантирует информационную безопасность в компании, не обойтись.
Специфика этой должности такова, что сисадмины могут работать одновременно как в штате предприятия, так и обслуживать другие предприятия «на выезде». Поэтому чтобы найти дополнительный заработок можно дать рекламу в Интернете, на доске объявлений Харькова, Киева, Днепропетровска (любого нужного для вас города).
В связи с быстрым ростом Интернета и развитием сетевых технологий сложно противостоять всем проблемам, поэтому в работе системного администратора-одиночки всегда помогут специализированные форумы и печатные издания, которые направлены расширять кругозор начинающих сисадминов. Ведь до 2000 года системными администраторами становились самоучки, которые хорошо разбираются в электронной технике либо интересующиеся этим. В настоящее время системному администрированию обучают многие высшие учебные заведения. Поэтому при приеме на работу может понадобиться документ, подтверждающий соответствующую квалификацию.