Продвижение web-сайтов

Продвижение web-сайтов – процесс трудоемкий и кропотливый, но вместе с тем интересный. Он требует от оптимизатора знаний в различных областях, так как раскрутка сайта начинается на этапе его создания. Безусловно, можно «подхватить» уже готовый Интернет-проект и продвигать его в сети Интернет. Но оптимальным вариантом для эффектного продвижения web-ресурса было бы участие оптимизатора на всех этапах жизнедеятельности сайта.
На продвижение сайтов влияет много факторов. Так, например, немаловажным является дизайн (графика и оформление); текстовое наполнение Интернет-ресурса; выбор конкретной поисковой машины, под которую продвигается web-узел; выбор хостера; доменное имя.
Одним из способов раскрутки Интернет-ресурса является продвижение его статьями. Причем в настоящее время данный способ считается наиболее эффективным. Безусловно, есть способы, которые быстрее продвинут сайт, но они относятся к черной оптимизации, а потому являются запрещенными.
Наполнение сайта интересными и познавательными статьями не только сделает его страницы более релевантными для поисковых роботов, но и привлечет новых посетителей, так как будет полезным для пользователей.