Продайте старый телефон

Когда ваш мобильный телефон устаревает, и вы начинаете присматриваться к новому блестящему телефону, задумывались ли вы о том, что ваш верный старый смартфон может быть чего-то стоит. То же самое, конечно, касается и других гаджетов. Планшеты, электронные книги, клавиатуры проводные, даже ноутбуки сейчас более регулярно обновляются.
Может быть, вы хотели бы держать свои старые устройства в качестве резервных, на тот случай, если с новыми что-то пойдет не так или они попадут в ближайшую чашку чая. Тем более, если вы щедрый, вы могли бы передать их членам семьи или друзьям, которые хотят лучший смартфон (или первый в своей жизни). В то же время значительная часть людей просто засунет старый гаджет куда-нибудь и забудет о нем. Но он может дать возможность заработать на быстрорастущем вторичном рынке, который существует для смартфонов и других гаджетов.
Люди регулярно покупают подержанные телефоны. Продажа старого телефона или планшета должна дать вам некоторые денежные средства, которые могли бы помочь финансировать покупку более новой модели или потратить на что-то еще, например, на праздник.
Вы можете продать непосредственно на сайте, включая Ebay и Gumtree, или использовать веб-сайт в стиле «Мы-купим-любой-телефон», если вы предпочитаете более простые сделки. Swap сайты предлагают возможность обменять свой гаджет на что-то еще, большинство телефонных операторов уже начали торговлю в сделках, или всегда есть выбор пожертвовать трубку на благотворительность.
Чтобы получить больше денег за ваше устройство, важно сохранить его в хорошем состоянии. Треснувший экран, поцарапанные металлоконструкции или пластик или нерабочие внутренние функции будут серьезно сказываться на стоимости.
К счастью, этих вещей легко избежать, если вы храните его в чехле и используете защитную пленку. Конечно, вы можете потерять некоторые из приятных ощущений и скрыть элегантный дизайн, но, в конце концов, вы будете вознаграждены большим количеством денег от продажи, чем если бы вы не заботились о ваших вещах.
Другая вещь, которую стоит иметь в виду, что чем раньше вы продадите свой старый телефон, тем лучше, так как темпы изменений в технологии означает, что устройства быстро девальвируют. Не забудьте вернуть гаджет обратно к заводским настройкам по умолчанию, прежде чем вытолкнуть его на продажу. Это удалит любые личные данные, пароли и так далее.