Технические особенности процессора Intel Core i7 970

Любая даже самая современная «машина» неизбежно устаревает и как следствие встает резонный вопрос о производстве апгрейда своего компьютера.

Конечно, наиболее простым решение станет покупка нового, однако заводская комплектация не всегда может полностью удовлетворить высокие потребности пользователя, именно это обстоятельство станет решающим при принятии решения о самостоятельной сборке системного блока.

Отправной точкой сборки станет выбор наиболее подходящего процессора, так как данный элемент обусловит функционал всей системы.

В тех случаях, когда основной задачей компьютера является выполнение рабочих функций, а именно непосредственной работы с весомыми приложениями, их непосредственной разработки, работы с большим объемом информации и разработки цифрового контента, наиболее оптимальным решением станет 6-ти ядерный процессор на базе Intel Core.

Выбор марки процессора

Безусловно лидирующую позицию среди процессоров семейства Intel, находящихся в свободном доступе, занимает модель Intel Core i7 980 EE, однако возможности этого «сердца», не намного выше, чем у менее именитого «собрата» под названием Intel Core 3960Х , чего нельзя сказать о разнице в их стоимости.

Конечно, стоимость последнего варианта «кусается» не намного меньше, однако это наиболее оправданное решение в силу сочетания цены и качества, так как аналоги других производителей серьезно проигрывают 6-ти ядерному 12-ти потоковому процессору Intel Core i7 970.

Новинки, выпущенные чиповой компанией Intel в 2013 году, обладают более высокими параметрами, однако менее совместимы с боле старым «железом», что особенно выделяет процессоры серии i7, делая их надежным партнером и соратником.

Процессор Intel Core i7 970

Где купить процессор?

Приобрести процессор Intel Core i7 970 можно непосредственно в комплекте с материнской платой или отдельно в специализированных компьютерных магазинах. Не менее актуальным решением станет приобретение б/у процессора или совершенно нового процессора, по средствам использования различных интернет ресурсов.

Не стоит пренебрегать такой возможностью как контекстная реклама, так как данный способ информирования является оптимальным для подбора наиболее подходящего ценового варианта. Это достигается вследствие того, что различные поисковые системы с учетом имеющегося у пользователя интереса к тому или иному товару и индивидуальных критериев, отображают соответствующий рекламный материал.

При этом формат объявления позволит легко перейти на официальный сайт изготовителя или реализатора компьютерных комплектующих, что в свою очередь позволит осуществить наиболее выгодную и безопасную on-line покупку.