Правильные запросы

Интернет содержит много информации, и чтобы ее быстро найти, нужно уметь правильно создавать запросы в поисковых системах. Как же эффективно искать информацию в Глобальной сети?
Во-первых, слова в запросах нужно писать грамотно. На сколько может, настолько  интеллект поискового робота позволяет изменить ошибки в словах. Например, вам необходимо купить в подарок запонки. Вы пишите запрос: «Где купить запонки». Если вместо «запонки» будет «запанки», то поисковик, в частности Яндекс, воспримет эту опечатку, исправит ошибку и выдаст правильный результат по запросу «запонки». А вот с запросом «ателье по пошиву польтов» поисковый робот уже не справиться, так как слова «польтов» не существует – есть «пальто».
Во-вторых, используйте синонимы, если поиск не принес результатов. Переформулируйте запрос. Например, вместо «тачка» напишите «автомобиль», вместо «реферат» - «курсовая работа».
В-третьих, делайте запрос как можно более точным и кратким. Например, если вам нужна информация о творчестве Герберта фон Караяна, то в поисковой строке с именем великого дирижера вводите слово «творчество». Если вас интересует автомобиль Honda, то запрос пишите именно «автомобиль Honda», а не одно слово «автомобиль» или Honda.