Полезная современная технология

iPhone – устройства, представляющие собой четырёхдиапазонные мультимедийные смартфоны, разработанные компанией Apple. Кроме телефонной связи, они выполняют функции плеера iPod и Интернет-планшета, а также коммуникатора. Работают на базе Apple iOS - упрощенной и адаптированной под мобильное устройство версии Mac OS X.
Впервые iPhone был представлен широкой общественности на конференции MacWorld Expo в начале 2008 года директором и совладельцем компанией Apple Стивом Джобсом, и уже через полгода устройство поступило в продажу. Смартфон настолько понравился пользователям, что очень быстро завоевал рынок смартфонов в США. А за два года продаж по всему миру было реализовано около 50 млн iPhone.
По версии издания PCWorld смартфон iPhone стал вторым в рейтинге самых полезных современных технологий (2008 г.).
Современное поколение iPhone поддерживает 3G, GPRS, Wi-Fi. Благодаря встроенной мобильной версии браузера Safari обеспечивается быстрый и удобный серфинг в Интернете, поддерживается большинство web-стандартов. Первые модели этого смартфона не поддерживали Adobe Flash, но после скачивания дополнительных плагинов эта проблема устранялась.