Подводные камни при создании сайтов

В любой сфере деятельности, а особенно в такой важной области как бизнес, есть свои нюансы и подводные камни, о которых не каждый знает и о которых многие умалчивают. Такая сфера деятельности, как создание сайтов, также считается полноценным видом ведения бизнеса. Большинство компаний рекламируют свои услуги по созданию интернет-ресурсов, при этом предлагают весьма заманчивые расценки. Поверив в то, что создание своего ресурса в сети обойдётся дешево, заказчик самостоятельно попадает в ловушку. По окончанию переговоров зачастую оказывается, что первоначальная сумма далеко не окончательная. В основном к низким расценкам добавляются дополнительные услуги, не входящие в общую стоимость. В результате заказчик оплачивает сравнительно большую сумму, нежели та, которая предоставлялась изначально. В данном случае заказчик попадает в безвыходную ситуацию – работы выполнены и за них нужно заплатить. Существует единственная гарантия не попасть на «крючок» это подписания договора, где будет четко указываться окончательная стоимость заказываемого проекта, и где будут оговариваться все немаловажные моменты, возникающие в процессе работы.

На сегодняшний момент существует неплохая альтернатива, а именно можно попытаться создать сайт самостоятельно. Для этого потребуется изучить CSS и основы HTML. Также потребуется прочитать несколько статей о принципах веб-дизайна.

Можно ли просто и быстро создать свой интернет-ресурс?

Для того чтобы прояснить ситуацию, следует обратить внимание на тот факт, что в профессиональной студии, которая выполняет создание сайтов краснодар, работают большое количество людей, при этом каждый человек является мастером в отдельной области сайтостроения. Как правило, в команду компании-изготовителя входят программисты, дизайнеры, копирайтеры, администраторы и специалисты в области СЕО. Каждый из этих специалистов концентрируется на своём промежутке работы. Вот теперь представьте себе, каким объёмом знаний требуется обладать при создании своего сайта.

Многие начинающие веб-мастера самостоятельно идут на этот риск, при этом не все они знают о подводных камнях, угрожающих их проектам. Обратим внимание на некоторые важные нюансы сайтостроения.

Самой распространённой ошибкой новичков-изготовителей сайтов является создание некачественного кода, который со временем может оказывать отрицательное влияние на работу с базой данных, взаимосвязь с посетителями сайта, а также на внешний вид выдачи данных. Ещё одним нюансом, который зачастую не учитывают веб-мастера, является правильное создание внешнего дизайна сайта. Эта область деятельности требует самого большого количества знаний и навыков, при этом нужно обладать творческим восприятием окружающего мира.

Помимо этого существует ещё  одна распространённая ошибка – это некроссбраузерная верстка. Другими словами, сайт будет выглядеть по-другому в каждом определённом интернет-браузере. В особо тяжелых случаях разница внешнего вида сайта может быть очень велика, при этом все его элементы будут располагаться в неправильном порядке. Большое негативное влияние также оказывает ошибочная настройка CMS и установка на ресурс некачественных плагинов. Зачастую такие недочеты могут привести к достаточно плачевным последствиям.

Видео: как правильно создавать сайты без ошибок