Подготовительные этапы открытия интернет магазина

Одним из способов начать новое дело с незначительным капиталовложением становится открытие магазина в Интернете. Однако после принятия такого решения следует многое проанализировать, оценить и предпринять. Только тщательная подготовка к открытию магазина позволит сделать бизнес успешным.

Конкуренты, анализ и цели – главные задачи подготовки

В самом начале следует изучить деятельность конкурентов – тех магазинов, которые торгуют аналогичным товаром. Нужно проанализировать их маркетинг и задать себе вопрос – что нужно сделать, чтобы лучше представить свою продукцию, а значит и сформировать удачную схему продаж?

Далее нужно провести SEO исследования. Анализ позволит выбрать ключевые слова и название для магазина. Также это исследование позволит определиться с ассортиментом продукции. После этого наступает черед для SEM исследования. Это поможет правильно спланировать бюджет и добиться желаемого количества посещений, а значит и количества потенциальных покупателей.

Далее нужно правильно сформировать цель. В целях нужно написать количество желаемых продаж, темп роста и т.д.

А вы знаете, что интернет магазин, который предлагает польские краски Dekoral имеет не только удобную навигацию, но и предоставляет возможность онлайн подобрать цвет и рассчитать стоимость колеровки? Такую услугу можно предлагать в собственном магазине.

планирование доходов и расходов в интернет магазине

Содержание, доставка, возврат и другие важные моменты

Сайт магазина нужно грамотно оформить. В каталоге должны быть качественные оригинальные фотографии и подробное описание товара. Кроме каталога на сайте магазина следует разместить другой контент (статьи, блоги, новости, акции и т.д.). Только эти странички следует постоянно дополнять и делать интересными для постоянных посетителей.

Нужно сразу продумать о доставке и возможном возврате покупки. Существуют разные виды доставки Интернет-магазинами, поэтому вам следует определиться заранее, кто будет оплачивать доставку. Также следует определиться со способом оплаты. Оценка этих пунктов поможет понять сможет ли новый магазин конкурировать с уже существующими.

Еще важным моментом становится разработка шаблона главной страницы, меню и других страниц. Нужно продумать логическое размещение всех элементов и сделать странички удобными для пользователей.