ПК и чистый воздух

В век стремительных компьютерных и Интернет-технологий все большее число людей становятся пользователями персональных компьютеров. Длительная работа за компьютером отрицательно сказывается на организме человека: ухудшается зрение, происходят различные застойные явления нижней части тела, страдает позвоночник.
Лучшим средством от недугов станут горящие туры в Мексику от ведущего туроператора, можно также взять туры в Таиланд или на Кубу.
Если для профилактики перечисленных недугов существуют упражнения (физическая зарядка, правильная посадка за компьютерным столом) и эргономично выдержанные размеры компьютерной мебели и безопасное удаление монитора от оператора, то электромагнитное излучение упражнениями не уберешь.
Особенно это воздействие усугубляется в тесных не проветриваемых помещениях и скоплении множества ПК в одном месте (офисы, компьютерные клубы, операторские центры). В помещении необходимо поддержать особый микроклимат (температура, влажность, концентрация вредных веществ в воздухе). Частое проветривание помещения отчасти решет проблему «плохого воздуха». Но чтобы нужный микроклимат в помещении поддерживался постоянно, необходима установка системы вентиляции и кондиционирования. Установка вентиляционных решеток, как вне помещения (на фасаде здания), так и внутри позволяет осуществлять забор свежего воздуха (приточная система), а также удалять (вытяжка) загрязненный воздух из помещения.
Поэтому если ваша работа связана с длительным пребыванием за компьютером – делайте чаще перерывы и контролируйте чистоту воздуха в помещении.