Parallax-эффект – мощный инструмент для создания работающего сайта

Самые популярные тренды 2014 года для создания сайтов были одностраничные сайты и Parallax-эффекты. Много было и других инструментов, но большинство из них оказались мимолетными, а некоторые перевернули представление о создании сайтов навсегда. Именно такая техника, как Parallax и будет набирать популярность в 2015 году.

Мировые бренды доверяют Parallax

Parallax-скроллинг создает ощущение, будто два объекта, на изображении находятся на одной линии, но удалены на небольшое расстояние друг от друга, и с разной скоростью движутся. Сравнить такую картину можно с видом из окна, когда движение машин и людей происходит очень быстро, а задний фон неподвижен.

Сайты, созданные на основе такой техники, смотрятся очень эффектно и, как правило, имеют успех в продвижении. Достигается такой результат с помощью наложения нескольких слоев, и когда пользователь прокручивает страницы, они движутся с разной скоростью.

Многие крупные европейские бренды оформляют сайты именно этой техникой. Разработка сайтов в Латвии ведется только с помощью современных и действительно работающих инструментов. Так, на http://www.primera.lv/ вы найдете самые популярные дизайны сайтов и инструменты по их созданию.

Любая даже самая эффективная техника имеет свои достоинства и недочеты, то же касается и Parallax. Суть состоит в том, что тяжелые страницы и красивые эффекты утяжеляют страницу, соответственно снижается скорость загрузки. Все это происходит, потому что программа JavaScript контролирует каждый пиксель экрана. А это сложные вычисления занимают много времени, поэтому скорость загрузки страницы и падает. Решить эту проблему можно при помощи CSS 3.

Parallax-эффект будет популярен в 2015 году

мост через прудУже забыли все про те времена, когда работа сайта проходила на IE6. Теперь чтобы выжить среди конкурентов, сайту нужен хороший толчок и громкое заявление о себе. Используя Parallax, веб-дизайнеры имеют возможность отвечать этим двум критериям. Мощная визуальная составляющая, креативные шрифты и перемещение по изображению, будет основой большинства крупных сайтов в 2015 году.

Ну и, конечно, самая захватывающая тенденция – это Parallax-анимация, она встречается в проектах лидеров индустрии таких, как Google и Apple. Это означает только одно, что техника создания сайтов на Parallax-эффектах увеличивает шансы на успех в несколько раз.

pixel
2016-09-09 12:28:03
Тут нужно еще позаботиться о грамотном оформлении документации, отчетов..
Нора
2016-09-09 12:38:49
Главное, это как ты потом продвигаешь свой бизнес и развиваешь его.