Pad TF103C – интересный планшет-трансформер от ASUS

Компания ASUS постоянно наполняет рынок свежими решениями. Очередной удачной новинкой стал планшет-трансформер. Этот удобный девайс интересен пристежной клавиатурой. Это позволяет более удобно работать с разного рода документами. Для качественной работы в планшет установлен процессор Intel версии Atom Z3745 с 4-ю ядрами.

Главные особенности планшета

Гаджет оснащен 1 ГБ оперативной памяти. Кроме того, у него 8 ГБ (или 16) памяти встроенного накопителя. Модули Bluetooth и Wi-Fi присутствуют. Основная камера получила расширение 2 Мп, а фронтальная – 0,3 Мп. Эти характеристики плюс качественный пластик с покрытием soft touch делают бюджетный планшет довольно интересным вариантом. Еще отличный вариант бюджетного девайса – это планшет TM-7025 от teXet, который при хороших характеристиках имеет довольно приятный ценник.

Особого внимания заслуживает клавиатура. Клавиатурный док с внутренней стороны обклеен фетром для безопасности экрана планшета в сложенном состоянии. Оригинальным решением стало оснащение дока портом USB. Поэтому к данному девайсу можно подключать мыши, накопители, флешки другие девайсы. Раскладка клавиатуры стандартная.

задняя сторона планшета Pad TF103C

Если нужен планшет на Андроид, стоит покупать TF103C

Экран у устройства приличный. Контрастности и расширения вполне хватает для комфортной работы. Единственное неудобство вызывает настройка яркости, у планшета отсутствует датчик освещенности.

Автономность ограничивается 9-ю часами работы в режиме проигрывания видео. В режиме ожидания аккумулятор планшета разряжается довольно быстро, это не является положительной характеристикой. Устранить эту недоработку можно прошивкой.

Это устройство становится отличным вариантом для работы с документами. Легкий удобный планшет с функциональной клавиатурой в своей ценовой категории заслуженно пользуется спросом. Ближайший конкурент данной версии – это модель T100, которая оснащается Windows 8.1, поэтому если нужен планшет на Андроид, то стоит выбирать TF103C.

Для качественной передачи данных используется волоконно-оптический кабель. Компания ТД МСК предлагает лучшие варианты ВОК, причем оптический кабель из каталога компании – это продукция известного производителя Tyco Electronics. Прямое сотрудничество с производителем позволяет предлагать товар по низким ценам. На складах компании всегда присутствует весь ассортимент.