Отправка sms-сообщений

Sms-рассылка - совокупность аппаратно-программных средств, предназначенных для отправки большого числа sms-сообщений на мобильные телефоны абонентов сотовой связи.
Аппаратно-программное обеспечение sms-рассылок бывает онлайновое и устанавливаемое на компьютер пользователя. Онлайновый режим работает через web-интерфейс, доступ к которому возможен с любого устройства, подключенного к Интернету, с указанием логина и пароля (по принципу работы с электронной почтой).
Отправка sms-сообщений через Интернет осуществляется провайдером, у которого есть соответствующие разрешения, а также техническая база для рассылки большого количества смс на sms-центры мобильных операторов. Диапазон функциональных возможностей программ, позволяющих рассылать sms-сообщения, различный и зависит от предоставляющей данную услугу компании.
Рассылка sms не всегда связана с рекламными кампаниями. Это могут быть персонифицированные поздравления с праздниками, приглашения на выставки или зрелищные мероприятия. Но, как правило, sms-рассылка преследует коммерческие цели. Во многом успех таких рекламных акций зависит от базы контактов (количества абонентов, точные персональные данные) и географии рассылки.